KURSPROGRAMM

 
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08.45smartAbs+ 55' Marlene Pilates 60' Kerstin  Gemäss WochenendplanungGemäss Wochenendplanung
09.30   Yoga 60'-75' StephanieTRX 60' Tina
09.50move2fit 60' Marlene    
10.00  Fitboxe 60' Helene  
18.00  smartAbs+ 45' Helene    
18.30 Pump 60' Simon     
19.00move2fit 60' Marlene Fitboxe 60' HeleneSYPOBA 60' TinaPump 60' Simon  
19.35 Fitboxe 60' Sandra     
20.05smartAbs+ 55' Helene Pilates 60' Kerstin    
 MontagDienstag
08.45smartAbs+ 55' Marlene 
09.30  
09.50move2fit 60' Marlene 
10.00  
18.00  
18.30 Pump 60' Simon
19.00move2fit 60' Marlene 
19.35 Fitboxe 60' Sandra
20.05smartAbs+ 55' Marlene 
 MittwochDonnerstag
08.45Pilates 60' Kerstin 
09.30 Yoga 60'-75' Stephanie
09.50  
10.00Fitboxe 60' Helene 
18.00smartAbs 45' Helene 
18.30  
19.00Fitboxe 60' HeleneSYPOBA 60' Tina
19.35  
20.05Pilates 60' Kerstin 
 FreitagSamstag
08.45 Gemäss Wochenendplanung
09.30TRX 60' Tina
10.00 
09.50 
10.00  
18.00  
18.30  
19.00Pump 60' Simon 
19.35  
20:05  
 Sonntag
08.45Gemäss Wochenendplanung
09.30
09.50
10.00
18.00 
18.30 
19.00 
19.35 
20:05 
 MontagDienstagMittwoch
08.45smartAbs+ 55' Marlene Pilates 60' Kerstin
09.30   
09.50move2fit 60' Marlene  
10.00  Fitboxe 60' Helene
18.00  smartAbs+ 45' Helene
18.30 Pump 60' Simon 
19.00move2fit 60' Marlene Fitboxe 60' Helene
19.35 Fitboxe 60' Sandra 
20.05smartAbs+ 55' Marlene Pilates 60' Kerstin
 DonnerstagFreitagSamstag
08.45  Gemäss Wochenendplanung
09.30Yoga 60'-75' StephanieTRX 60' Tina
09.50  
10.00  
18.00   
18.30   
19.00SYPOBA 60' TinaPump 60' Simon 
19.35   
20.05   
 Sonntag
08.45Gemäss Wochenendplanung
09.30
09.50
10.00
18.00 
18.30 
19.00 
19.35 
20.05 
// November 2021 //

// November 2021 //

WhoopWhoop ___ die Wartezeit geht zu Ende! Bereits in ein paar Wochen dürfen wir wieder zusammen mit dir in unserem neuen Studio trainieren – wir freuen uns sehr!

mehr lesen
// November 2020 //

// November 2020 //

Hej __ Gemäss den neuen Massnahmen des Bundesrats und dem Kanton Freiburg von letzter Woche dürften wir theoretisch weiterhin Gruppenkurse mit Maske anbieten. Wir haben uns jedoch bereits vor 10 Tagen dazu entschlossen bis auf Weiteres keine Kurse durchzuführen und bleiben weiterhin bei diesem Entscheid. Denn wir sind der Meinung, dass es zum jetzigen Zeitpunkt nicht mehr verantwortbar ist Gruppenkurse durchzuführen und wir möchten nicht ein möglicher Teil zum Antrieb der steigenden Fallzahlen sein. Sobald sich der Trend ändert sind wir auch wieder bereite das Studio zu öffnen. Für dein Verständnis danken wir dir sehr!

mehr lesen
// CORONA Update //

// CORONA Update //

17. April 2020 Weitere Verlängerung des Lockdown! Bis mind. am 11. Mai 2020 oder länger bleibt unser Studio geschlossen. 9. April 2020 Der Lockdown wurde verlängert! Das heisst wir dürfen voraussichtlich bis am 26. April 2020 keine Kurse anbieten in Fräschels. 2....

mehr lesen
// EarlyMorning-Challenge //

// EarlyMorning-Challenge //

Hej __ wir fordern dich mit der EarlyMorning-Challenge neu heraus! Die Challenge startet am Montag, 23. März 2020, und dauert 10 Wochen. In dieser Zeit absolvieren wir jeden Montag, Mittwoch und Freitag um 05:30 Uhr ein HIIT-Workout! Die 45-minütigen Trainings...

mehr lesen